2019年8月15日 星期四 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183348信件状态办结
写 信 人张**写信时间09-10 16:22 (星期一)
联系地址雨城区平安小区联系电话1388243****
信件主题请问什么是购房网签?网签后合同具有法律效果吗?
信件内容
请问什么是购房网签备案?网签备案的时间有规定吗,是合同签订后24小时内必须完成网签备案吗?网签备案后合同具有法律效果吗?
回复内容
请房管局处复。
市长信箱管理员    2018-09-10 16:24:33
“张**”朋友:
   您好!
   您写给“市长信箱”题为“请问什么是购房网签?网签后合同具有法律效果吗?”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
   《中华人民共和国合同法》规定:“自双方当事人签字或者盖章时合同成立”。商品房网签系统是按照住建部相关规定建立的。按住建部《商品房预售管理办法》规定,《商品房买卖合同》签订后30日内应到房地产主管部门备案。
    您信中所留电话不是您本人电话,无法与您本人沟通,若有其他疑问,请直接咨询我局市场监管科,咨询电话:2352628。
                                                  雅安市房地产管理局
                                                         2018年9月12日
 
房管局    2018-09-12 16:19:04
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058
ag电子娱乐
温泉县| 都兰县| 阿拉善左旗| 田东县| 凯里市| 行唐县| 东阳市| 保康县| 万荣县| 洛南县| 云浮市| 连南| 桐庐县| 张家界市| 绥滨县| 田林县| 铁力市| 塔河县| 石台县| 阳信县| 久治县| 内黄县| 浪卡子县| 阿合奇县| 五寨县| 隆昌县| 红安县| 新建县| 江川县| 台北县| 四会市| 南华县| 庄浪县| 四会市| 宜兰市| 龙江县| 饶河县| 托克逊县| 丹棱县| 涪陵区| 湖口县| http://www.90c086.cn http://www.nsngj.cn http://www.yqwywm.cn http://www.d8134.cn http://www.gbak9.cn http://www.mhgys.cn