2019年8月15日 星期四 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183358信件状态办结
写 信 人**写信时间09-11 10:42 (星期二)
联系地址雅安市雨城区城后路联系电话1532027****
信件主题学校广播扰民
信件内容
雅安市雨城区城后路的两所学校,第八小学和三幼,工作日期间白天会使用广播,音乐声音过大并且很嘈杂,很影响周围住户的工作与休息,建议将大功率喇叭换成音柱,自己学校范围内能听见就可以了,声音这么大周围住户老人和上夜班的人白天怎么休息?希望及时处理,问题存在很久了!
回复内容
请教育局处复。
市长信箱管理员    2018-09-11 14:56:17
“**”朋友:
       您好。您写给“市长信箱”题为“学校广播扰民”的信访件已收悉,现回复如下:我们根据您预留的电话,与您取得了联系,具体了解您的需求,表示会督促雨城区教育局指导学校在保障学校喇叭基本需求的基础上,切实降低喇叭声音,积极回应群众关切。您对我们的答复表示认可和满意。
       感谢您对雅安教育的关心和支持,如有好的建议意见,请联系:2238741.


                            雅安市教育局
                            2018年9月17日
教育局    2018-09-17 16:58:59
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058
ag电子娱乐
南汇区| 始兴县| 韩城市| 正宁县| 怀宁县| 宁陵县| 舒兰市| 莱西市| 嘉峪关市| 贵南县| 内江市| 桂东县| 淮安市| 长白| 晋城| 靖边县| 渭源县| 海淀区| 尉犁县| 维西| 睢宁县| 会理县| 霞浦县| 大姚县| 张家川| 洞头县| 大悟县| 富锦市| 大足县| 什邡市| 兴隆县| 孝义市| 威远县| 博白县| 金华市| 合肥市| 巨鹿县| 广宁县| 沽源县| 噶尔县| 莱芜市| http://www.7secp.com http://www.yskthf.cn http://www.bklwh.cn http://www.530e5.cn http://www.msddjz.cn http://www.yxmtch.cn